Subasta 883T, Lote # 70
Gustavo Arias Murueta (Los Ángeles, California, 1927 -). Templo Mayor. Serigrafía y collage, serie 81/100. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. Enmarcada. Presenta detalles de conservación, marcas y manchas. Dimensiones: 50 x 69 cm. Estimado $ 1,000-1,300